You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

10.02.17-трагическая дата, 180 лет со дня смерти А.С.Пушкина

Расскажите друзьям:

10 февраля – трагическая дата для многих любителей литературы всего мира, в этот день в 1837 года скончался Александр Сергеевич Пушкин. С особым трепетом к этой дате относятся в Санкт-Петербурге, ведь именно здесь поэт провел многие годы своей жизни, здесь состоялась трагическая дуэль, здесь поэт прожил последние минуты своей жизни.
Каждый, кто дорожит традициями и историей русской литературы, может стать частью того, что происходило в Санкт-Петербурге в морозные дни 1837, когда в Петербурге умирал Великий поэт.
В день памяти А.С. Пушкина жителям и гостям Санкт-Петербурга представится редкая возможность пройти по квартире Александра Сергеевича Пушкина на Мойку, 12 тем маршрутом, каким шли его современники в последние дни жизни поэта.
Другие музеи, связанные с жизнью и творчеством поэта, также представляют обширную культурную и образовательную программу, в которую входят тематические выставки, литературные чтения, лекции и концерты.
Каждый из музеев-участников хранит что-то свое, связанное с жизнью и творчеством великого поэта, прославившего русскую литературу на весь мир. Именем А. С. Пушкина названы улицы не только в нашей стране и на территории бывшего Советского Союза, но и в некоторых зарубежных странах.
Посетив эти музеи 10 февраля, Вы сможете не только отдать дань уважения человеку, имя которого стоит по праву на первом месте в плеяде имен блистательных литераторов, составивших славу золотого века русской поэзии, но и узнать много нового о его жизни и творчестве.