You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

3-28 июня фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга"

Расскажите друзьям:

3 июня открылся XXIII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», который продлится до 28 июня.

7 июня в камерной обстановке «Зала на острову» в Царском Селе выступят – сопрано Марина Зятькова и тенор Алексей Саяпин. В концерте также примут участие солисты Международного симфонического оркестра «Таврический» – Алексей Головин (гобой) и Иван Берташ (альт), которые представят редко исполняемый музыкально-поэтический цикл «Пять песен в камышах» Августа Клугхарда.

14 июня в Смольном соборе прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди. Его исполнят солистки из Италии и Армении: сопрано Кьяру Таиджи и меццо-сопрано Кристине Саакян, лирико-драматический тенор Перч Каразян (Армения) и солист Мариинского театра, бас, Юрий Власов. Дирижер - Джузеппе Саббатини (Италия).

20 июня в «Зале на острову» выступят шведский сопрано-саксофонист Андерс Паулссон и Казахский государственный струнный квартет имени Газизы Жубановой.

24 июня в Михайловском замке выступят Полина Осетинская (фортепиано) и заслуженная артистка России Мария Сафарьянц (скрипка).

27 июня в Каменноостровском театре (Новая сцена БДТ) состоится концерт итальянского саксофониста Федерико Мондельчи.

Фестиваль закроется 28 июня в Екатерининском дворце концертом аргентинского дирижера Хуан Хозе Гарсиа Каффи, солист - Федерико Мондельчи.