You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Алые Паруса 2019 - Юбилей Праздника в СПб

Расскажите друзьям:

До одного из самых романтичных и зрелищных событий Санкт-Петербурга остается чуть более трех месяцев. Праздник Выпускников "Алые Паруса" в этом году состоится в ночь с 21 до 22 июня в Санкт-Петербурге. Увидеть световое шоу и шведский корабль "Tre Kronor af Stockholm", который, как обычно, выступает в роли романтического брига с Алыми Парусами из романа Александра Грина «Алые Паруса», выпускники и все официально приглашенные смогут с набережной Зимнего дворца.
Бриг с алыми парусами войдёт в акваторию Невы 21 июня.
В Смольном заявили, что в эту ночь только Троицкий мост будет разведён. "Для нас важно в этот день просчитать логистику, – говорит руководитель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев. – Нужно понимать, как перекрывать движение, чтобы жителям и гостям Петербурга не доставить неудобств. Разводим мы только один мост – Троицкий. Но делаем это не только в день праздника, но и накануне – во время репетиции. Кроме того, мы каждый раз перекрываем акваторию Невы и договариваемся с туроператорами, чтобы их суда не заходили в закрытую зону", - заявил глава городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, слова которого приводит" Петербургский дневник".
В 2018-м году "Алые паруса" отмечают свой юбилей, это 50-йпраздник на счету. Праздник смогут увидеть не только молодые петербуржцы, но и школьники из других городов и даже стран. Каждый год "Алые паруса" приглашают лучших выпускников. Приглашать на «Алые паруса не только выпускников из Петербурга – добрая традиция, и мы ее поддерживаем, – поясняет Сергей Серезлеев. – Важно также создать комфортные условия для маломобильных детей, чтобы у них тоже был доступ и на концерт, и на шоу».
Длина сцены на Дворцовой площади в этом году превысит 130 метров. Концертная программа в 2019 году пройдет с учетом пожеланий молодежи. По традиции будут поздравления выпускников, концерт на Дворцовой площади, и конечно, великолепный и неповторимый праздничный фейерверк.
Праздник выпускников в Санкт-Петербурге в 2018 посетили 1,2 миллиона зрителей. Трансляцию шоу " Алые паруса" в 2018 году увидели в общей сложности 8,3 миллиона зрителей.