You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Фестиваль цветов 2020 в Санкт-Петербурге

Расскажите друзьям:

Фестиваль цветов пройдет в последние выходные лета, 28-30.08.2020. В этом году праздник посвящен героям нашего времени-врачам и всем медицинским работникам. На фестивале будут представлены работы лучших флористов, выступления музыкантов и парад цветов.
Традиционный фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.
28 августа, в 18:00, флористы организуют цветочный конкурс на площади Островского. Под джазовую музыку мастера будут собирать цветочные композиции и панно.
29 августа по Невскому проспекту пройдет Парад Цветов. Он начинается в 14: 00. Цветочные площадки передадут красоту Крыма, традиции Востока и обычаи Кавказа, загадочные легенды и народные сказки. Украшенные автомобили будут проезжать под аккомпанемент духовых оркестров. Красочный парад будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро-автомобили и конные экипажи.
Международное профессиональное онлайн-жюри выберет лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонтик и лучший головной убор. А зрители в официальной группе фестиваля "ВКонтакте" смогут проголосовать за понравившиеся им площадки.
В этот же день, 29 августа, в 19:00 в стенах Петропавловской крепости начнется большой гала-концерт "Бал цветов". Выступят Симфонический оркестр и солисты мировой оперной сцены. Концерт пройдет в закрытом режиме для городских врачей, принимавших участие в борьбе с пандемией. Однако, увидеть его можно будет в прямом эфире, который будет доступен всем желающим на tv.fontanka.ru сайте.
Кроме того, с 18:00 29 августа по 30 августа в 21:00 в Петропавловской крепости пройдет выставка цветочных арт-объектов, которые можно будет "оживить" с помощью специально созданного приложения с технологией дополненной реальности (AR). Приложение "Фестиваль цветов" будет доступно для всех устройств на рынках AppStore и GooglePlay.

«Фестиваль цветов» на неделю ограничит движение в центре Петербурга.
В период с 22 по 29 августа культурно-массовое ежегодное мероприятия «Фестиваль цветов» ограничит движение транспорта в Центральном районе Северной столицы.
С 25 по 29 августа будет закрыто движение транспорта по западному проезду площади Островского. Кроме того, 29 августа с 09:00 до 17:00 будет нельзя проехать по проезду от Певческого моста до Дворцовой площади (вдоль дома №4 и №6-8 по Дворцовой площади), с 12:00 до 14:20 полностью перекроют площадь Островского, а с 13:50 до 15:00 поэтапно закроют Невский проспект от набережной Фонтанки до Дворцовой набережной.
С 22:00 22 августа до 23:59 24 августа будет запрещена парковка на западном проезде площади Островского, а с 22:00 27 августа до 9 утра 29 августа — на проезде от Певческого моста до Дворцовой площади (вдоль домов №4 и №6-8 по Дворцовой площади.