You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Фестиваль национальных кухонь в СПб

Расскажите друзьям:


В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль национальных кухонь. Гости смогут узнать о гастрономических предпочтениях народов мира.

Фестиваль пройдет с 1 по 3 сентября в Приморском парке Победы. Петербуржцев угостят узбекским пловом, азербайджанским шашлыком с соком граната, блюдами кубинской и испанской кухни.

Шеф-повара ведущих национальных ресторанов организуют на фестивале мастер-классы и дегустацию самобытных блюд. Дошколятам предложат приготовить шведский шоколадный торт "Кладкака" и французские эклеры, а подростки освоят секреты лепки украинских вареников и коми-пермяцких пельменей. Взрослых шеф-повара научат готовить индийский сыр в кляре и морковь по-корейски.

Организаторы устроят настоящий баттл "Плов VS Паэлья".

Развлекать гостей праздника будут конкурсами и викторинами. Каждый сможет научиться орудовать гигантскими "Китайскими палочками" и плести "Узбекские косички".

"Специально подготовленные тематические фотозоны и зажигательная концертная программа позволят полностью погрузиться в неповторимый многонациональный колорит Петербурга", - обещают организаторы.

Вход на фестиваль свободный.