You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Фрида Кало в музее Фаберже

Расскажите друзьям:

Завтра, 3 февраля 2016 года в Музее Фаберже открывается выставка работ знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало.
Выставка под названием «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики» – событие мирового масштаба. В Музее Фаберже будут представлены практически все работы художницы, доступные сегодня для экспонирования за пределами ее родины. В экспозиции представлены также более ста фотографий, освещающих разные периоды жизни Фриды Кало, и мексиканские народные костюмы, подобные тем, что любила носить сама художница.
На выставке зрители увидят 34 работы Фриды Кало, от ранних работ до произведений более позднего периода, это позволит посетителям проследить эволюцию стиля художницы. 
Среди представленных работ знаменитые картины, без которых невозможно представить себе историю искусства XX века: «Сломанная колонна» - наиболее известное полотно Фриды Кало, собирательный образ физических и душевных страданий, «Портрет доньи Роситы Морийо», который сама художница считала одной из лучших своих работ; «Больница Генри Форда» - откровенное изображение собственной огромной трагедии. 
В России эта первая выставка Фриды Кало такого уровня, так как работы Фриды Кало практически недоступны для экспонирования за пределами Мексики, а появление даже единичной работы на аукционах становится настоящей сенсацией. Благодаря длительным переговорам Культурно-Историческому Фонду «Связь Времен», удалось организовать эту долгожданную выставку, которая продлится три месяца, с 3 февраля по 30 апреля 2016 года, в Музее Фаберже в Санкт-Петербурге
Выставка «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики.» рекомендована для посетителей от 18 лет. Выставка работает в соответствии с графиком работы Музея Фаберже. Музей Фаберже открыт для посещения с 10-00 до 20-45, ежедневно, кроме пятницы, по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 21. Стоимость билета - 450 рублей. Стоимость льготного билета - 200 рубей

Более подробную информацию можно найти на сайте музея Фаберже: www.fabergemuseum.ru