You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Пешеходная улица на Ленфильме

Расскажите друзьям:

Ещё одна пешеходная улица появится в Петербурге - на территории киностудии "Ленфильм". Она откроется к 9 мая, сообщает администрация Петроградского района СПб. Сквозная улица протяжённостью 300 метров соединит Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей и станет частью нового общественного пространства киностудии, где появится летний кинотеатр с двумя залами, будут созданы пространства для отдыха, кафе и творческие мастерские.
"Ленфильм" станет не только новым местом для проведения крупных городских мероприятий: праздников, фестивалей, концертов и выставок, но и ещё одной точкой притяжения в Петербурге.
В настоящее время на "Ленфильме" приступают к демонтажу ворот со стороны Кронверкской улицы и Каменноостровского проспекта, а также монтируют систему видеонаблюдения, которая будет подключена к системе "Безопасный город".
Кроме того, идёт подготовка исторических фасадов "Ленфильма" к реставрации.
Все работы по благоустройству территории планируется завершить в 2023 году.
Старейшая российская киностудия "Ленфильм" основана в 1914 году. На "Ленфильме" снято около 1,5 тысячи игровых, документальных, телевизионных фильмов, ставших мировой киноклассикой - "Чапаев", "Дикая собака Динго", "Мой друг Иван Лапшин", "Торпедоносцы", "Собачье сердце", "Петр Первый", "Дама с собачкой", "Гамлет", "Король Лир", "Свадьба в Малиновке", "Золушка", "Начальник Чукотки", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Влюблен по собственному желанию" и другие.
В настоящее время на «Ленфильме» планируют снять сериал о Шишкине, Репине и Врубеле
Он будет состоять из шести серий фильмов-новелл о великих живописцах России.
Киностудия «Ленфильм» совместно с компанием «Континентал нью медиа» — «АРТ и ФАКТ» снимет художественный игровой сериал о великих живописцах России. Он будет состоять из шести серий фильмов-новелл. Об этом сообщила пресс-служба «Ленфильма».
В основе сюжета каждой новеллы — история создания одной из картин. В частности, зрителям расскажут о «Тройке» Василия Петрова, «Демоне поверженном» Михаила Врубеля, Иване Грозном и сыне его Иване 16 ноября 1581 года» Ильи Репина и др. Каждая серия будет создана в отдельном жанре: комедия, трагедия, триллер, детектив, драма и мистическая драма.
Режиссёром-постановщиком выступит известный клипмейкер Олег Гусев. В сериале сыграют Владимир Машков, Ирина Горбачёва, Владимир Мишуков, Антон Лапенко, Юлия Снигирь и Евгений Стычкин.