You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Петергоф - самый посещаемый музей 2016 в России

Расскажите друзьям:

По сообщению ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – ГМЗ "Петергоф" в Санкт-Петербурге остается самым посещаемым музеем России в 2016 году,  на данный момент его посетили около 5 млн человек,
В 2015 году Петербург посетили 6,5 млн туристов, "Петергоф" принял 5,2 млн человек. Ожидается, что по итогам 2016 года турпоток в северную столицу может достичь 7 млн человек.
Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург признан лидирующим туристическим направлением Европы по версии World Travel Awards Europe. Эту награду Петербург получил второй год подряд.
Государственный музей-заповедник "Петергоф" в 30 км от Санкт-Петербурга - памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства 18 века. Большой Петергофский дворец был построен еще при Петре I, позже перестроен при его дочери, императрице Елизавете Петровне в 1747—1752 годах архитектором Растрелли.
В настоящее время вниманию гостей представлены 30 залов, в основоном в стиле барокко, украшенных позолоченной резьбой, инкрустированным паркетом, зеркалами и хрустальными люстрами. Дворец окружают Верхний сад и Нижний парк площадью более 100 га. Одной из главных достопримечательностей Петергофа является уникальная система фонтанов и водных каскадов, которые украшают бронзовые и позолоченные статуи, барельефы и скульптуры.