You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Праздник закрытия фонтанов в Петергофе 2019

Расскажите друзьям:

Этим летом Петергоф посетили около пяти с половиной миллионов человек. Посетителей влекут в столицу фонтанов и ее знаменитые праздники. Особенно популярен традиционный Осенний праздник в Нижнем парке на Большом каскаде. Красочные мультимедийные шоу музей-заповедник посвящает важным событиям, памятным датам, историческим героям.
В этом году Осенний Праздник Закрытия Фонтанов состоится 20 и 21 сентября и будет посвящен Екатерине Второй. В этом году исполняется 290 лет со дня рождения императрицы.
Жизнь Екатерины Великой во многом была связана с Петергофом. Все 34 года царствования он оставался для нее особенным местом, ведь именно отсюда начинался ее путь к власти. Зрители увидят мультимедийное шоу, посвященное императрице и рассказывающее о ее жизни. Основой спектакля станут письма и записки Екатерины, воспоминания ее современников.
Зрители осеннего праздника фонтанов увидят спектакль об одной из самых ярких личностей в истории России. Это рассказ о жизненном пути противоречивой исторической личности, о превращении провинциальной девочки-принцессы в великую императрицу, которая в будущем определила направление развития государства, изменила судьбу многих народов России, а свою жизнь превратила в увлекательный и захватывающий роман.
Таким образом, нынешний Праздник «ИМПЕРАТРИЦА2019» не просто современное высокотехнологичное шоу с трехмерными проекциями, мощной пиротехникой, лазерными, световыми эффектами. Зрителям предстоит перенестись на три столетия назад, погрузиться в эпоху XVIII столетия, почувствовать атмосферу интриг, дворцовых переворотов и великолепных балов.
Завершится праздник грандиозным фейерверком.
Однако Осенний праздник не станет завершением сезона в музее-заповеднике. Фонтаны в Нижнем парке «Петергофа» будут работать до середины октября. Синоптики обещают петербуржцам бабье лето. 

Билеты на Праздник Фонтанов можно приобрести на официальном сайте Государственного музея-заповедника «Петергоф»: https://peterhofmuseum.ru/events/273